Среда, 24.04.2024
Комитет по культуре, спорту и делам молодежи Администраци...
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 27 » Простые шаги к прохождению испытаний ВФСК «ГТО»
08:29
Простые шаги к прохождению испытаний ВФСК «ГТО»

1. Регистрация в автоматизированной информационной системе ГТО (АИС ГТО).

 

Зайти в любую поисковую систему (яндекс, гугл и тд), вбить в поисковой строке gto.ru перейти по ссылке на официальный сайт www.gto.ru. В правом верхнем углу нажать кнопку регистрация. Далее заполнить анкету, следуя подсказкам системы. По итогам регистрации Вам будет присвоен персональный идентификационный номер (ID-номер),  который будет использоваться Вами при каждом прохождении испытаний комплекса ГТО.

Обращаем Ваше внимание, что осуществить регистрацию можно без доступа в интернет, просто придя в центр тестирования (комитет по культуре, спорту и делам молодежи Администрации района) и заполнить аналогичную анкету на месте, там же можно получить необходимые консультации по порядку прохождения испытаний.

 

2. Оформление заявок на вручение и непосредственное вручение знаков отличия комплекса ГТО, лицам, успешно выполнившим нормативы.

По итогам выполнения нормативов комплекса, некоторые граждане постепенно выполнят весь перечень нормативов, показав результаты, соответствующие бронзовому, серебряному или золотому знаку отличия внутри их возрастных ступеней. Далее центр тестирования формирует пакет документов на награждение граждан соответствующими знаками отличия. Администратор центра тестирования отправляет пакет документов региональному оператору, который в свою очередь делает свод по региону.

Процесс награждения граждан соответствующими знаками отличия может длиться до 3-х месяцев.

         3. Получение медицинского допуска.

После подачи заявки необходимо получить медицинский допуск к прохождению испытаний комплекса, который выдается по результатам медицинского осмотра, проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

 

Зимний фестиваль ГТО Чарышского района

Фестиваль проводится в два этапа:

I этап (районный) – с 16 января по 12 февраля 2017 г., проводится на территории сельсоветов района;

II этап (финальный) – 12 февраля 2017 г., проводится в с. Чарышское

 

К участию в Фестивале на I (районном) и II (финальном) этапах допускаются жители  от 18 лет и старше, относящиеся к VI-XI  ступеням комплекса ГТО. Составы команд на первом этапе не ограничиваются. К участию во II этапе Фестиваля допускается сборная команда сельсовета, состоящая из 10 участников (5 мужчин, 5 женщин, по одному в каждой ступени комплекса).

        

Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве среди мужчин и женщин,  в программе I этапа Фестиваля в каждой из возрастных групп награждаются грамотами по усмотрению проводящей организации,  команды, занявшие 1-3 места в командном первенстве, награждаются по решению организаторов соревнований (грамотами и кубками).

Участники, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО при участии соответствующих Центров тестирования, представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.

 

Просмотров: 252 | Добавил: Нина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz